Воздушная тревога на Украине: российские дроны-камикадзе «Герань-2» замечены над Киевом, Житомиром и Винницей

Геополитика и безопасность Новости Регион

Очередное утро на Украине началось не с чашечки кофе, а со звука летящих в пока еще ночном небе российских дронов-камикадзе “Герань-2”. На всей территории Украины объявлена воздушная тревога.

Российские войска нанесли удар с помощью дронов-камикадзе, в небе слышны звуки работающего “иранского экспресса”, как называют на Украине российские беспилотники “Герань-2” за специфический звук двигателя. По данным украинских интернет-ресурсов, беспилотники замечены в небе над Киевом, в районе Винницы и Житомира. Предполагается, что целями для них стали объекты энергетической инфраструктуры.

Между тем украинская ПВО снова не смогла справиться с российскими беспилотниками, в Киеве слышны взрывы в левобережной части города. По словам очевидцев, дрон достиг своей цели, но что точно поражено, пока неизвестно. Власти Киева молчат, сведения о поражении выкладывать в интернет запрещено под угрозой уголовного наказания.

Прямо сейчас приходит информация, что российские беспилотники замечены в районе Дарницкой ТЭЦ в Киеве, а также Ладыжинской ТЭЦ в Винницкой области. Как заявляет мэр Киева Виталий Кличко, имеются прилеты и на правом берегу Днепра в Шевченковском районе Киева. Однако какой именно объект поражен, Кличко не сказал, как и не стал комментировать другие взрывы. Судя по появившимся сообщениям, по Киеву отработал далеко не один беспилотник. Причем подтверждается, что удары наносят дроны, а не ракеты.

Более подробная информация по пораженным целям появится попозже, на тех же украинских сайтах, а количество участвовавших в ударе российских дронов до нас доведет Генштаб ВСУ, опубликовав очередное сообщение о “десятках” сбитых беспилотников украинской ПВО.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.