Возобновились боевые действия между Израилем и Палестиной

Мир Новости

На этой неделе возобновились боевые действия между Израилем и Палестиной. Израильские военные сегодня ночью нанесли ракетные удары по объектам, принадлежащим палестинским вооруженным формированиям в секторе Газа.

Об этом на своей странице в Twitter сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Авиация израильтян поразила военный объект ХАМАС и тоннели, ведущие к подземному хранилищу сырья для изготовления ракет, используемых при обстрелах израильских населенных пунктов. По крайней мере, так говорят в самом Израиле.

Эти действия ЦАХАЛ стали ответом на пуск ракеты с территории на средиземноморском побережье Газы, который был произведен около половины одиннадцатого вечера 20 апреля. Кроме того, в городе Сдероте, расположенном на юге Израиля, ночью того же дня звучали тревожные сирены.

Согласно информации израильской газеты The Jerusalem Post, палестинская ракета упала в студгородке этого населенного пункта, повредив припаркованный автомобиль и стену здания. И хотя боеприпас не взорвался, нескольким израильтянам потребовалась медицинская помощь, в том числе 70-летнему мужчине, которого пришлось госпитализировать.

Отмечается, что система противоракетной обороны «Железный купол» не была активирована.

Перед этим, 19 апреля, со стороны сектора Газа тоже был ракетный обстрел. ЦАХАЛ также ответила на него авиаударом по палестинской территории.

topwar.ru

1 thought on “Возобновились боевые действия между Израилем и Палестиной

  1. А там еще Россию обвиняют в агрессию ну лицемеры вы господа евреи на себя посмотрите сначало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.