Войска ЛНР развивают наступление в Донбассе

Регион

Народная милиция ЛНР продолжает развивать наступление в районе 29-го опорного пункта украинских силовиков, рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы оборонного ведомства республики Дмитрий Медведев.

“Противник огрызается довольно жестко. Он сегодня окопался не только здесь, на первой линии обороны, но и на второй, и сейчас по старой доброй методике занимает позиции в жилых домах. Вы сами видите, какие здесь серьезные укрепления, врытые в землю на пять, восемь, десять метров. И это не считая того, что большинство укреплений залито толстым слоем бетона”, — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что “с наскока” выбить соперника будет очень тяжело, поэтому войска республики работают “методично”, помогают артиллерия и российская авиация.

“Потихоньку расшатываем и продвигаемся дальше”, — заключил Медведев.

Военные ЛНР отбили 29-й блокпост — важный опорный пункт украинских войск в районе поселка Новотошковский — 6 апреля. ВСУ удерживали эти позиции в течение семи лет. Как заявлял официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, блокпост переоборудуют для организации наступления.

Подразделения Народной милиции ЛНР при огневой поддержке российской армии заканчивают зачистку населенных пунктов Попасная и Рубежное. Под контролем Киева остаются только города Северодонецк и Лисичанск, а также несколько прилегающих сел. Из этих районов на территорию ЛНР регулярно эвакуируют беженцев.

Девятнадцатого апреля министр иностранных дел Сергей Лавров объявил о начале следующей фазы спецоперации.

ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.