Володин: Украина ведет к тому, чтобы наши войска не останавливались у границ ЛНР и ДНР

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин в ходе заседания палаты заявил, что Украина делает все для того, чтобы вооруженные силы РФ не останавливались на границах Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он заявил на пленарном заседании.

«Украина превратилась в террористическое государство…Мы с вами не молчим. Мы делаем все для того, чтобы решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности наших граждан. Вы правильно сказали: Украина превратилась в террористическое государство. Их президент возглавляет преступный режим. Нам надо делать все для того, чтобы успешно была завершена СВО (специальная военная операция.— “Ъ”)»,— сказал Вячеслав Володин (цитата по «РИА Новости»).

Спикер заявил, что удары по территории России наносятся с территории Харьковской и других украинских областей и «ответ будет очень жестким». Особое внимание господин Володин уделил тому, что стоит задача обеспечить всем необходимым солдат и офицеров, а также решить вопросы с укреплением ВПК. Он отметил, что позиция президента США и глав европейских государств заключается в том, чтобы военные действия длились как можно дольше.

Регулярно обстрелы происходят в Курской, Белгородской и Брянской областях. В Белгороде в ночь на 3 июля в результате ракетного обстрела повреждения получили более 70 домов, при этом погибли четыре человека, три из которых — украинцы. Два беспилотника были сбиты на подлете к Курску. Сегодня утром, 5 июля, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле села Зерново в Суземском районе.

«Для них граждане Украины — расходный материал. Поставляют оружие с целью затянуть вооруженный конфликт. Поэтому когда речь начинают заводить, как мы видим, задачу и когда все это закончится. Закончится в том числе тогда, когда перестанут наносить удары по нашим мирным городам и селам»,— заявил спикер.

Напомним, что вчера, 4 июля, президент России Владимир Путин заявил, что подразделения группировки «Центр», принимавшие участие в боях за ЛНР, должны отдохнуть и улучшить свои боевые возможности. На встрече с министром обороны Сергеем Шойгу глава государства также сообщил, что группировки «Восток» и «Запад» должны продолжить выполнять свои задачи.

kommersant.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.