Вольфович: более 30% вооружения и техники в Вооруженных Силах Беларуси – белорусского производства

Новости Страна

Александр Вольфович, Генеральный секретарь Совета Безопасности Беларуси, общаясь с журналистами на выставке “Милекс-2021”, рассказал, что на экспозиции представлены уникальные образцы, аналогов которым нет нигде. 

– У нас действительно много желающих приобретать белорусскую продукцию. Сегодня ВПК делает упор на ракетостроение, развитие стрелкового оружия, создание боеприпасов и другие компоненты.

По мнению Вольфовича, армия, которая не развивается и не оснащается новыми образцами, обречена на неудачу и неуспех.

– Хочу отметить, что уже более 30% вооружения и техники в Вооруженных Силах Беларуси  – белорусского производства. Мы развиваем это оснащение и совершенствуем. 

Вольфович также рассказал, что на завершающую стадию выходит производство ударной беспилотной авиации. Вскоре ей предстоит пройти испытание, а затем ее примут на вооружение белорусской армии.

Также, по его словам, Беларусь развивает малые беспилотные летательные аппараты исходя из своей оборонной политики:

– Тяжелый беспилотник  – средство наступательного характера. Беларусь ведет оборонную политику, направленную на защиту суверенитета и поддержку мира в своей страны. Поэтому мы в большей степени развиваем малые беспилотные летательные аппараты, предназначенные для разведки. Тем не менее мы рассматриваем варианты закупки и тяжелых ударных беспилотников, например линейки “Орион”. Работа в этом плане ведется.  

sb.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *