Вольфович: БФСО “Динамо” способствует оздоровлению нации и воспитанию молодого поколения

Новости Страна

Белорусское физкультурно-спортивное общество “Динамо” способствует оздоровлению нации и воспитанию молодого поколения. Об этом во время торжественного собрания во Дворце Республики, посвященного 100-летию БФСО “Динамо”, заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

“Физкультурно-спортивное общество “Динамо” было создано в далеком 1923 году по инициативе легендарного Феликса Эдмундовича Дзержинского. За свою вековую историю это уникальное общество подготовило не одну тысячу девушек и юношей, которые приносили спортивную славу своей стране. Обществом было подготовлено множество спортсменов самого высокого класса, мастеров спорта, чемпионов Олимпийских игр. Но самое главное – достойных граждан и защитников своей страны на спортивных аренах и не только”, – сказал Александр Вольфович.

Сегодня, отметил госсекретарь Совета безопасности, белорусское физкультурно-спортивное общество “Динамо” достойно продолжает эти традиции: “Это общество занимает достойное место в жизни нашей страны. Оно выполняет в том числе задачи национальной безопасности. Это не только подготовка наших спортсменов, но и оздоровление нации, воспитание молодого поколения”.

По мнению Александра Вольфовича, в Беларуси проводится большая работа по развитию спорта. “Сегодня любой гражданин нашей страны может позволить себе заниматься любым видом спорта. Многое делается и в материально-техническом отношении. В Беларуси строятся новые спортивные площадки, ледовые дворцы, арены, стадионы, бассейны. Для занятия спортом в нашей стране действительно есть все возможности”, – убежден Александр Вольфович.

Развивая тему важности “Динамо”, госсекретарь Совета безопасности заявил, что на физкультурно-спортивное общество возложены ответственные задачи. “На II Играх стран СНГ, которые пройдут в нашей стране, воспитанники нашего общества также смогут продемонстрировать выдающиеся результаты. Не могу не отметить роль тренерского состава и ветеранов в истории БФСО “Динамо”. Хочется высказать слова благодарности за то, что они делали и делают сейчас. Как говорил наш Президент, чему тренер научит, то спортсмен и выполнит. Поэтому от тренерской работы и заслуг ветеранов зависит очень многое”, – считает Александр Вольфович.

В заключение государственный секретарь Совета безопасности выполнил почетную миссию, доведя до присутствующих поздравление Президента Беларуси со 100-летием БФСО “Динамо”.

18 апреля исполнилось 100 лет со дня образования республиканского государственно-общественного объединения “Белорусское физкультурно-спортивное общество “Динамо”. На протяжении своей вековой истории БФСО “Динамо” является основной базой для развития спорта высших достижений и подготовки сотрудников органов правопорядка Беларуси. Многие прославленные атлеты носят гордое имя “динамовец”. Одним из приоритетных направлений БФСО “Динамо” также является пропаганда здорового образа жизни и содействие патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.

Фото Сергея Шелега

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.