Вольфович примет участие в международной встрече высокого уровня по вопросам безопасности

Новости Страна

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович примет участие в ХI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая пройдет 24-25 мая в Московской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном секретариате Совета безопасности Беларуси.

На пленарном заседании форума будут обсуждены угрозы международной безопасности в современных условиях, а также проблемы обеспечения глобальной продовольственной безопасности. В ходе панельных дискуссий планируется рассмотреть вопросы функционирования системы международной информационной безопасности, сотрудничества в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Ожидается, что Александр Вольфович выступит на пленарном заседании форума с докладом о подходах Беларуси к вопросам обеспечения мира и безопасности, снижения международной напряженности. “На полях форума запланировано проведение двусторонних встреч руководителя белорусской делегации с главами делегаций других стран по актуальным проблемам глобальной и региональной безопасности”, – отметили в Государственном секретариате Совбеза.

Мероприятие пройдет под эгидой Совета безопасности России. В форуме примут участие секретари советов безопасности, советники и помощники глав государств по национальной безопасности, вице-премьеры, руководители силовых структур и спецслужб. Ожидается участие около 90 делегаций из разных стран и международных организаций.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.