Вооруженные силы Беларуси и России готовятся к «Запад-2021»

Армия ВС Беларуси Новости Страна Учения

В соответствии с Планом сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Российской Федерации на 2021 год с 16 по 18 марта в г. Минске проходит рабочая встреча представителей вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам согласования организации связи в ходе совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021».

От Вооруженных Сил Беларуси в рабочей встрече принимает участие делегация во главе с начальником связи Вооруженных Сил – начальником управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майором Олегом Мищенко.

На рабочей встрече обсуждаются этапы дальнейшей работы по созданию комплексной аппаратной связи в интересах обеспечения сопряжения полевых систем связи вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации. На повестку дня также вынесены перспективы дальнейшего двухстороннего сотрудничества в области военной связи.

В рамках решения вопросов рабочей встречи представители Вооруженных Сил Российской Федерации посещают проводимые в это время контрольные занятия по тактико-специальной подготовке войск связи Вооруженных Сил на 230-м общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский», с целью определения мест для развертывания и функционирования узлов связи пунктов управления Российской Федерации в ходе предстоящего учения, а также ознакомление их с образцами новой (модернизированной) техники связи Вооруженных Сил Республики Беларусь на предприятиях белорусского государственного военно-промышленного комитета.

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

1 thought on “Вооруженные силы Беларуси и России готовятся к «Запад-2021»

  1. 根据疾病控制和预防中心(CDC)的最新报告,当唐纳德·特朗普政府在冠状病毒大流行开始时施加从欧洲到美国的旅行限制之时,该病毒已在纽约市广泛传播。)。

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.