ВС РФ успешно продвигаются в направлении Бахмута

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

Российские подразделения успешно развивают наступательные действия южнее Артемовска (Бахмута). Главную роль в прорыве на этом направлении играет ЧВК «Вагнер». Об этом в своем телеграм-канале пишет военный аналитик и блогер Юрий Подоляка.

Так, в течение нескольких дней под контроль ВС РФ перешло несколько населенных пунктов: Веселая Долина, Отрадовка и большая часть Зайцево.

Отчасти подобный успех российских войск стал возможен из-за передислокации ВСУ и отправки большого количества формирований на херсонское направление. Наступление южнее Бахмута в целом идет быстрее, чем в других районах специальной операции, и без оперативных мер Киева украинские вооруженные силы здесь могут попасть в затруднительное положение.

Наряду с этим российское военное ведомство сообщило об успехах ВС РФ и на других участках фронта. В частности, противник предпринял попытки прорыва на андреево-криворожском направлении, однако был отброшен.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил об улучшении ситуации в районе Красного Лимана. Близ Артемовска российские войска уничтожили порядка 120 военнослужащих 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ. По информации источников, украинские формирования испытывают большие трудности с боеприпасами и беспилотниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.