В администрации Байдена заявили о невозможности переговоров с Россией из-за «неготовности» Зеленского

Геополитика и безопасность Мир Новости

Переговоры с Россией об урегулировании ситуации на Украине в данный момент невозможны, Зеленский и его окружение не готовы к переговорам с Путиным. Таким заявлением отреагировал Белый дом на письмо группы американских конгрессменов, призвавших администрацию Байдена начать диалог с Россией.

В Белый дом поступило обращение группы членов палаты представителей от Демократической партии США, вернее либеральной ее части, подписанное 30-ю конгрессменами. В своем письме они призвали администрацию Байдена незамедлительно приступить к прямым переговорам с Россией об урегулировании военного конфликта на Украине. Однако в администрации заявили, что к переговорам не готов Зеленский, а без него Вашингтон не имеет права о чем-либо говорить с Россией.

Он (Зеленский – прим.) не считает, что сейчас время (…) договариваться с господином Путиным. Мы уважаем это мнение – заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Лукавит представитель администрации США, заявляя о нежелании Зеленского общаться с Путиным, все дело в том, что от украинского президента на самом деле ничего не зависит, он полностью подконтролен Вашингтону и выполняет все установки, поступающие из США. Будет команда начать диалог, побежит вприпрыжку, несмотря на все свои заявления о “невозможности переговоров”. Именно США сейчас определяют политику Киева, затягивая конфликт с целью как можно сильнее ослабить Россию как на поле боя, так и экономически путем введения санкций.

Ранее Зеленский подписал указ, вводящий в действие решение СНБО Украины, запрещающее переговоры с Россией, после чего еще раз сам себе запретил общаться с Путиным “до полной победы”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *