В Барановичах к учениям “Запад-2021” создадут стрелковый батальон территориальных войск

Страна

С 20 августа идет формирование отдельного стрелкового батальона территориальных войск Барановичского района Брестской области, говорится в телеграм-канале Минобороны в пятницу.

“В рамках подготовки территориальных войск к совместному стратегическому учению вооруженных сил Беларуси и России “Запад – 2021″, с 20 августа 2021 осуществляется формирование отдельного стрелкового батальона территориальных войск Барановичского района Брестской области”, – говорится в сообщении.

Там уточняется, что с военнообязанными будут проведены занятия по обращению со стрелковым оружием и другим вооружением территориальных войск, выполнению инженерных мероприятий, оказанию медицинской помощи и порядку выполнения задач территориальной обороны.

“В ходе учения совместно с соединениями и воинскими частями Вооруженных Сил военнообязанные будут отрабатывать задачи по противодействию незаконным вооруженным формированиям и диверсионно-разведывательным группам; выполнению боевых задач с соединениями и воинскими частями сухопутных войск; подготовке и ведению обороны населенного пункта”, – пояснили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.