В белорусской армии прошла летная тренировка по боевому применению авиации

Новости Страна

В Вооруженных силах Беларуси прошла летная тренировка по боевому применению авиации, сообщили в пресс-службе Минобороны в среду.

“В 50-й смешанной авиабазе проходит летно-тактическая тренировка «Боевое применение авиационной и вертолетной эскадрильи в общевойсковом бою». В мероприятии боевой подготовки принимают участие экипажи всех типов воздушных судов, состоящих на вооружении авиабазы”, – говорится в сообщении.

“Уже отработаны вопросы принятия решений командирами эскадрилий на боевое применение экипажей, пар и звеньев, а также вводные по выводу из-под удара авиационной техники с аэродрома базирования”, – проинформировали в военном ведомстве.

“На втором этапе летный состав отрабатывает огневое поражение объектов противника, десантирование военнослужащих сил специальных операций, высадку специальных групп посадочным способом, ретрансляцию команд от пунктов управления к экипажам, перевозку личного состава и грузов на оперативные аэродромы”, – продолжили в Минобороны.

Та отметили, что особенностью летно-тактического упражнения стало придание звена вертолетов Ми-24 командиру вертолетной эскадрильи (на Ми-8).

“По замыслу упражнения авиаторы отрабатывают задачи совместно с подразделениями сил специальных операций по высадке специальных групп в район предполагаемого нахождения НВФ. Венцом летно-тактического упражнения стало боевое применение экипажей вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ми-24 на 210-м авиационном полигоне, которое осуществляется на предельно малых высотах со сложных видов маневров. Экипажи поражают объекты противника с применением авиационных бомб, неуправляемых ракет, снарядов и патронов различного калибра к стрелково-пушечному вооружению”, – рассказал начальник отделения боевой подготовки – начальник воздушно-огневой и тактической подготовки Анатолий Кирилов.

interfax.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.