В британской прессе требуют введения санкций против Германии

Мир Новости

Берлин не намерен в ближайшее время отказываться от поставок природного газа из России. И если он не пересмотрит эту позицию, его следует наказать.

Так считает обозреватель из Великобритании Мэтью Линн, чью статью опубликовала газета The Telegraph.

В британской прессе требуют введения санкций против Германии. Там считают, что ФРГ имеет право продолжать сотрудничать с Москвой, но там должны понимать, к чему может привести такое решение. Ведь другие страны могут на это отреагировать довольно жестко, введя эмбарго на немецкую продукцию. Это может произойти, если немцы откажутся поддерживать объявленный России бойкот.

По сути, любой, кто покупает немецкие автомобили, химикаты, станки или электрооборудование, платит за российский газ… Каждый, кто покупает новый BMW или Volkswagen, косвенно платит за путинскую армию – об этом стоит помнить, выбирая новую машину – рассуждает Линн.

Он считает, что подобное решение принять не так уж и сложно. Хотя Германия выпускает востребованную продукцию, ее вполне можно заменить товарами из других стран. К примеру, Франция и Япония тоже выпускают хорошие автомобили, а Соединенные Штаты и Южная Корея производят качественные химикаты.

Значительное усиление западными странами антироссийских санкций началось после объявления Путиным специальной военной операции на Украине. Ее целью является демилитаризация и денацификация соседнего государства.

topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.