В Госдуме назвали регион, где Россия может испытать ядерное оружие

Геополитика и безопасность Новости Регион

Россия может испытать ядерное оружие на полигоне на Новой Земле, рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, передает NEWS.ru. Именно в этом регионе проводили подобные учения в эпоху СССР, уточнил он.

– Россия может проводить ядерные испытания там, где это делал СССР – на Новой Земле. Страна у нас большая, пустых территорий много, кого-то переселять необходимости нет, – сказал депутат. – Пусть люди не боятся. Боятся нужно американцам и европейцам, чьи правители довели мир до того, что мы теперь вынуждены отвечать. Это не угроза, а предложение одуматься, подумать. Россия не сожгла мосты, Путин не сказал о выходе из ДСНВ, он не “хлопнул дверью”.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил, что Министерство обороны РФ и Росатом должны подготовиться к испытанию ядерного оружия на случай, если так же поступят власти США. По его словам, мирный ядерный паритет не может быть нарушен.

Напомним, также в рамках своего выступления Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.