В ЗВО прошли масштабные учения мотострелковых подразделений гвардейской танковой армии

Армия Геополитика и безопасность Новости Регион Учения

На полигонах “Алабино”, “Головеньки” и “Мулино” в Московской и Нижегородской областях прошли тактико-специальные учения мотострелковых подразделений гвардейской танковой армии Западного военного округа по отражению атак условного противника на Западном стратегическом направлении.

По сообщению пресс-службы ЗВО, около 1,5 тыс. военнослужащих мотострелковых подразделений вышли на полигоны Западного военного округа для проведения тренировок с боевой стрельбой из стрелкового оружия, бронетранспортеров БТР-82А и боевых машин пехоты БМП-2.

Главной задачей подразделений стало сдерживание атаки живой силы условного противника до подхода поддержки танковых подразделений и авиации.

В ходе учений военнослужащие выполнили задачи по осуществлению марша на легкобронированной технике по абсолютному бездорожью, провели боевые стрельбы на дистанциях от 200 до 2000 метров по статическим и динамическим мишеням из стрелкового оружия и автоматических 30-мм орудий боевых машин пехоты.

В учениях было задействовано порядка 1 тыс. военнослужащих и около 500 единиц вооружения, военной и специальной техники стоящих на вооружении танкового объединения ЗВО.

militarynews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.