В Киеве готовят «территориальную оборону» и бомбоубежища

Новости Регион

В связи с «российской угрозой» власти Киева активизировали работу по подбору помещений коммунальной собственности для размещения подразделений так называемой «территориальной обороны», и проводят проверку бомбоубежищ на соответствие установленным требованиям. Об этом сообщает издание strana.news со ссылкой на сайт Киевской городской государственной администрации.

Как сообщается, «территориальная оборона» ежемесячно проводит учебные стрельбы из боевого стрелкового оружия, а каждые выходные инструкторы с боевым опытом проводят для этой службы теоретические занятия.

«Благодаря активной подготовке количество резервистов бригады увеличилось почти вдвое, но в бригаде продолжают работу и привлекают все больше добровольцев, учитывая достаточно напряженную ситуацию на границах нашего государства. Чем больше киевлян будут знать основы национального сопротивления, тем меньше шансов у потенциального врага», – говорится в сообщении.

Бомбоубежища проверяются на предмет соответствия санитарно-техническим требованиям и комплектации всеми необходимыми средствами. В настоящее время в Киеве можно использовать 514 хранилищ, 4415 сооружений двойного назначения и простейших укрытий численностью: 3687 цокольных и подвальных помещений, 409 подземных автопаркингов, 272 подземных перехода, 47 подземных помещений.

Как пояснил киевский политолог Дмитрий Джангиров, «территориальная оборона» предназначена для того, чтобы её члены могли избежать мобилизации в Вооружённые силы Украины, и отправки в зону реальных боевых действий в Донбассе.

Ранее, в субботу, немецкое бульварное издание Bild опубликовало «карту вторжения России на Украину». По утверждению таблоида, планы «вторжения» готовы, но «Путин еще не решил, будут ли они реализованы».

russtrat.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.