В Кремле назвали Украину недружественным России государством

Геополитика и безопасность Новости Регион

Украина не является дружественным для России государством. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Украина — это суверенное государство, которое не является дружественным для нас государством. Мы приходим к этому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства», — отметил Песков.

Он подчеркнул, что у Украины имеется очень серьезная проблема на юго-востоке страны и республика «пока не может или не хочет» с ней справиться путем выполнения комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что Кремль усматривает в Украине политический проект западных стран.

«Россия, безусловно, признает украинское государство, но в то же время, действительно, украинское государство с того момента, как на Украине произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, Украина превратилась в проект этих самых западных стран», — сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь российского лидера заявил, что Москва хотела бы нормализовать отношения с Киевом, однако президент Украины Владимир Зеленский не проявляет соответствующей политической воли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.