В КТРВ назвали самолёты, которые смогут применять новую авиационную крылатую ракету Х-69

Аналитика Геополитика и безопасность Новости Оружие

Новейшая российская многофункциональная малозаметная высокоточная авиационная крылатая ракета Х-69 создавалась для перспективного многоцелевого истребителя, а также для боевого применения с самолетов, оснащенных соответствующим бортовым радиоэлектронным оборудованием (БРЭО). Об этом сообщили в пресс-службе корпорации “Тактическое ракетное вооружение” (КТРВ).

О том, что КТРВ представит на международном форуме “Армия-2022 новую авиационную крылатую ракету Х-69, которая является многофункциональным оружием с высокой точностью, сообщало “Военное обозрение” в одном из своих новостных материалов. Как стало известно, ракета способна поражать цели на дальности до 290 километров, она оснащена комбинированной системой навигации и автоматического управления на базе бесплатформенной инерциальной системы, систем ГЛОНАСС и GPS NAVSTAR.

Согласно сообщению корпорации, ракету могут применять все российские истребители, оснащенные БРЭО и оборудованных авиационным катапультным устройством типа АКУ-58 (УВКУ-50).

(…) ракета нового поколения Х-69 предназначена для боевого применения (…) с самолетов типа Су-57, Су-75, Су-30МК, Су-34, Су-35, МиГ-35, МиГ-29К и других, оснащенных БРЭО, адаптированных для подготовки ракеты к пуску и оборудованных авиационным катапультным устройством типа АКУ-58 (УВКУ-50) – говорится в сообщении.

Ракета может применяться для поражения объектов коммуникаций, различных зданий, складов, хранилищ, ж.д. станций и путей, аэродромов и т.д. и т.п. Т.е. любых не заглубленных и не укрепленных целей. Вес боевой части – 300-310 кг, ракета может размещаться как на внешних подвесках, так и во внутренних отсеках вооружения.

topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.