В Литве начались полевые тактические учения “Железный волк – 21” с участием НАТО

Армия Новости Регион Учения

В механизированной пехотной бригаде Gelezinis Vilkas (“Железный волк”) Вооруженных сил (ВС) Литвы начались международные учения “Железный волк – 2021”, которые продолжатся до 31 мая.

Цель этих ежегодных учений – поддержание боевой готовности бригады Gelezinis Vilkas и относящихся к ней батальонов, а также оценка способности единиц бригады выполнять задачи во взаимодействии с военнослужащими Боевой группы дислоцированного в Рукле Батальона передовых сил НАТО и командованием бригады.

Как говорится в сообщении ВС Литвы, участники учений продемонстрируют свою подготовку к выполнению боевых операций, поделятся опытом действий в международном окружении, будут выполнять логистические операции, а также продолжат совершенствование взаимодействия между партнерами НАТО.

В учениях будет задействовано около тысячи единиц военной техники: танков, боевых машин пехоты, бронетехники, артиллерийских орудий, обеспечивающего транспорта и транспорта административного назначения и более 3 тысяч военнослужащих из Литвы и восьми государств – союзников по НАТО.

После того, как в Литве с 2017 года была размещена Боевая группа Батальона передовых сил НАТО под командованием Германии вместе с литовскими военными в порядке ротации уже тренировалось более 12 тыс. военных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.