В Литву прибудут два военных корабля и подлодка из Германии

Армия Балтийский плацдарм НАТО Новости Оружие Регион

Клайпеду посетят три немецких военных корабля в рамках визита вежливости ВМС Германии в Литву, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Два федеральных немецких корабля Main и Oste и подводная лодка U-34 зайдут в Клайпеду 29 июня и простоят там до 3 июля.

По прибытии в Клайпеду капитаны кораблей посетят мэра Клайпеды, встретятся с командованием Вооруженных сил Литвы и пойдут на другие официальные мероприятия. В программу визита также входит визит немецких офицеров на Куршскую косу и в Ниду.

Немецкие военные корабли посещают Литву несколько раз в год. Последний раз немецкая подводная лодка U-31 посетила Клайпеду в сентябре прошлого года. Отмечается, что такое произошло последний раз за последние 18 лет.

В России не раз подчеркивали, что Литва призывает партнеров по альянсу постоянно находиться в регионе, поскольку транслирует населению миф о российской “угрозе”. Однако именно Запад наращивает военный контингент у границ России.

В Москве не раз подчеркивали, что РФ нападать не собирается, а вот усиливать обеспечение безопасности придется, поскольку количество военных НАТО у российских границ выросло в несколько раз.

https://lt.sputniknews.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.