В Минобороны Беларуси дали совет украинским властям

Новости Страна

Военно-политическое руководство Украины само запуталось в своих фейках. Об этом сегодня, 24 марта, заявил помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах Беларуси генерал-майор Леонид Касинский.

«Сегодня основной характерной чертой деятельности военно-политического руководства Украины является стратегия создания массовых фейков. Причем вместе с силами информационно-психологических операций Украины они уже сами запутались, где истина, а где ложь, и во многие ими созданные фейки, они уверовали сами», — сообщил он.

По его словам, «с военной точки зрения такая позиция не способствует адекватной оценке складывающейся обстановки, и, соответственно, не может способствовать принятию решений в соответствующей ситуации».

«Уже который день они „озабочены“ моральным состоянием Вооруженных Сил Республики Беларусь. Фейк топорный, низкопробный, я бы сказал уровня „3 класс вторая четверть“», — отметил Касинский.

При этом он напомнил, «что власти Украины давно обозначили Беларусь в качестве противника».

«Я не буду говорить о всех недружественных шагах на протяжении многих лет со стороны руководства Украины, но стоит упомянуть недавнее. Так, в ходе проведения Украиной учения „Метель -2022“, Беларусь и Россия, без всяких условностей, рассматривались как противники», — заявил представитель белорусского Минобороны.

Касинский в очередной раз подчеркнул, что «Вооруженные Силы Республики Беларусь сегодня продолжают выполнение тех задач, которые определены президентом Беларуси Александром Лукашенко».

«А руководству Украины, наверное, стоит озаботиться другими, более важными на сегодняшний день вопросами», – резюмировал он.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Беларусь не принимает в ней участие, хотя в Киеве заявляют об обратном. В последние недели в информационное пространство вбрасывают откровенные фейки относительно ситуации в белорусской армии и якобы начале наступления на Украину с территории республики.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.