В Москве прошла встреча министров обороны ШОС и СНГ

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Страна

В Москве сегодня состоялась встреча глав оборонных ведомств государств – членов ШОС и государств – участников СНГ. Об этом 9 декабря сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

Как указывается в коммюнике, Беларусь на встрече представлял министр обороны РБ генерал-лейтенант Виктор Хренин.

В ходе встречи министров обороны стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) ее участники «обменялись мнениями относительно вызовов и угроз военной безопасности и мер по их нейтрализации». Помимо этого, стороны «обсудили вопросы взаимодействия оборонных ведомств как в многостороннем, так и в двустороннем форматах».

Отмечается, что глава белорусского Министерства обороны Виктор Хренин в своем выступлении довел до сведения присутствующих позицию Беларуси по вышеобозначенной тематике, а также «дал оценку состоянию и перспективам развития региональной и международной безопасности».

Наряду с этим, как указывается в пресс-релизе, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан утвердили Планы двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами на следующий год.

По окончании встречи главы оборонных ведомств государств-членов ШОС и государств-участников СНГ возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.