В Пентагоне сделали обнадеживающее заявление о встрече “Рамштайн-9” для Украины

Геополитика и безопасность Мир Новости

Новое заседание контактной группы в формате “Рамштайн” состоится уже 14 февраля. Партнеры сосредоточатся на “самых важных” потребностях Украины.

“Ожидаются анализ достигнутого прогресса, а также очень предметные обсуждения относительно того, что нужно сделать для помощи Украине в будущем”, – заявил спикер Пентагона Патрик Райдер во время брифинга.

По его словам, Вашингтон продолжит тесные консультации с Киевом и международными партнерами, чтобы определить актуальные потребности Украины.

“И мы будем очень упорно работать, чтобы обеспечить Украину такими возможностями, чтобы они могли добиться успеха на поле боя”, – подытожил представитель Минобороны США.

Рамштайн-9 – что известно

Восьмая встреча в формате “Рамштайн” состоялся 19 января 2023 года. Партнеры рассматривали вопрос передачи танков Украине. В рамках заседания решение не приняли, но спустя несколько дней ряд стран анонсировали передачу боевой техники

20 января президент Владимир Зеленский призвал участников встречи в формате “Рамштайн” передать для ВСУ самолеты и дальнобойные ракеты.

Позже издание Politico сообщило, что на новой встрече в формате “Рамштайн” в центре внимания может быть авиация для Украины.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.