В польском приграничье нашли ещё один труп мигранта

Новости Регион

Тело неизвестного мужчины обнаружено сегодня, 22 октября, на территории, объявленной в Польше зоной чрезвычайного положения. По предварительным данным, погибший — мигрант-нелегал.

Труп нашли в окрестностях гмины Кусцинце Подляского воеводства, в нескольких километрах от границы с Беларусью. Представитель полиции Подлясья Томаш Крупа кратко сообщил, что предварительные выводы указывают на то, что это было лицо, которое могло оказаться в Польше незаконно, но идентификация затрудняется из-за состояния тела.

Ранее  не единожды сообщалось о погибших от переохлаждения ближневосточных мигрантах в приграничном треугольнике Польша-Литва-Беларусь. Так, 5 октября, на территории Беларуси в 500-х метрах от госграницы с Литвой был обнаружен труп гражданина Шри-Ланки 1992 г.р. 20 сентября у белорусской деревни Лесное в одном (!) метре от польской границы было обнаружено тело гражданки Ирака 39 лет. По информации КГБ, на контрольно-следовой полосе зафиксированы «явные признаки волочения тела из Польши в Белоруссию».

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.