В Польше решили огородиться пограничным забором от Украины

Новости Регион

Польша рассматривает вопрос сооружения комплекса пограничных заграждений на границе не только с Беларусью, но и с Украиной.

Об этом сообщает портал польский rmf24.pl, ссылаясь на заявление вице-премьера страны Ярослава Качиньского. По его словам, Польша должна быть готова к «годам беспокойства, агрессии».

«Я не исключаю, что уже строящуюся пограничную дамбу необходимо будет укрепить и продлить вдоль границы с Украиной», — заявил вице-премьер.

При этом он констатировал, что в настоящее время еще нельзя точно прогнозировать, в каком направлении пойдет эта агрессия, однако в Варшаве уверены, что ее будет инициировать именно Россия.

«Конечно, у нас есть информация, полученная нашими службами, они позволяют нам подготовиться к различным вариантам, но на сегодня у нас нет четкого указания. Все вступило в новую фазу», — оценил ситуацию Качиньский.

Если проанализировать его высказывания, то получается, что в Варшаве опасаются «российской агрессии» с украинской территории. То есть, поляки допускают, что Россия, то ли «оккупирует» Украину, то ли установит в ней «пророссийский режим».

Напомним, в начале ноября стало известно, что Польша до середины следующего года построит пятиметровый забор протяженностью 127 км на отрезке границы с Белоруссией.

Как сообщалось ранее, против строительства заграждений выступили польские зоологи, которые предупредили о том, что забор представляет угрозу для миграции редких диких животных. Однако за эти призывы ученые подверглись оскорблениям со стороны польских «патриотов».

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.