В России подтвердили готовность поставить в Беларусь комплексы С-400

Новости Регион

Россия оперативно рассмотрит вопрос о поставке Минску систем ПВО С-400 «Триумф». Об это сегодня, 12 октября, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев.

«Белоруссия является для России братским государством и стратегическим партнером, поэтому военно-техническое сотрудничество с белорусской стороной является для нас одним из приоритетов. В виду этого при поступлении от Беларуси официальной заявки в установленном порядке на поставку российских зенитных ракетных систем С-400, она, безусловно, будет рассмотрена в оперативном порядке», — сказал он.

Напомним, С-400 «Триумф» является системой противовоздушной обороны дальнего действия. 14 января командующий Военно-воздушными силами и войсками ПВО Белоруссии Игорь Голуб сообщил, что Минск планирует заключить контракт с Россией на поставку данных систем и комплексов «Панцирь-С». 1 сентября Александр Лукашенко сообщил, что Россия в ближайшее время поставит республике десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО и, возможно, С-400.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.