В СЗОК началась проверка готовности дежурных сил и средств

Новости Страна

В Северо-Западном оперативном командовании Вооруженных Сил Республики Беларусь под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками полковника Вадима Шадуры проводится проверка готовности дежурных сил и средств.

Основной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений, назначенных в состав дежурных сил, выполнять поставленные задачи в современных условиях, в соответствии со складывающейся обстановкой, при этом их выполнение спланировано как в дневное, так и в ночное время.

Проведенные смотры подразделений, принимающих участие в проверке, показали их высокую готовность к данным мероприятиям.

В ходе проверки, в соответствии с полученным распоряжением Генерального штаба и на фоне единой тактической обстановки, отрабатывается целый комплекс учебно-боевых задач, в том числе организация взаимодействия и совместные действия мотострелков, танкистов и артиллеристов. Назначенные подразделения выполняют тактические задачи на участках местности и на полигоне Лепельский, в том числе по совершению маршей гусеничной и колесной техники, занятию указанных районов (объектов), их фортификационному оборудованию и маскировке, организации охраны и обороны и другие.

Как отметил руководитель проверки, проверяемые подразделения демонстрируют высокую обученность личного состава и готовность достойно выполнить все поставленные задачи.

Завершающим этапом проверочных мероприятий станет проведение контрольных стрельб из различных видов вооружения и военной техники.

vayar.mil.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.