В ФРГ создадут два новых воинских формирования США

Мир Новости

Командование сухопутных войск США в Европе и Африке оперативно детализировало  сегодняшнее заявление американского министра обороны Ллойда Остина о том, что численность военных этой страны в Германии будет увеличена на 500 человек.

Дополнительный контингент ВС США в ФРГ прибудет для создания двух новых воинских формирований – Мультидоменной оперативной группы (Multi-Domain Task Force) и Командования огневого поражения на ТВД (Theater Fires Command).

Оба новых формирования будут развернуты в районе г.Висбадена. Завершение процесса их создания запланировано на 16 сентября и 16 октября 2021 г. соответственно.

Мультидоменная оперативная группа будет состоять из подразделений полевой артиллерии, ПВО, разведки, обеспечения кибербезопасности, РЭБ, космических войск, армейской авиации и обеспечения.

Командование огневого поражения на ТВД предназначено для координации и повышения готовности средств огневого поражения стран НАТО в Европе в ходе учений и операций.

Также сообщается, что отменено решение о ликвидации военных гарнизонов ВС США Майнц-Кастель в г.Майнц и Даггер возле г.Дармштадт.

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.