В шведской армии ведут огонь по мишеням с российскими солдатами и танками

Геополитика и безопасность Мир Новости Учения

Мишени в виде российских танков, боевых машин пехоты и мотострелков появились на одном из шведских военных полигонов. В Сети распространены фотографии щитов, на которых закреплены изображения основного боевого танка Т-72Б3, БМП-3 и военнослужащего с АКМ.

Шведское военное руководство и раньше активно разжигало антироссийские настроения, спекулируя на мнимых угрозах, но в последнее время в связи с решением пополнить ряды Североатлантического альянса все стало напоминать какую-то истерию. Прикрываясь ею, Стокгольм в настоящее время осуществляет поставки различных вооружений неонацистским формированиям киевского марионеточного режима.

Так, ВСУ были отправлены 40-мм автоматические зенитные пушки L/60 (Lvakan 40/60), противотанковое оружие, такое как 90-мм безоткатные орудия Pvpj 1110 и 84-мм ручные гранатометы Carl Gustaf, и другие вооружения.

Уже практически решен вопрос о направлении в горячую точку колесных 155-мм самоходных установок Archer. Как предполагается, речь идет о 12 машинах из находящихся в строю 48-ми. Кроме того, будут переданы переносные зенитные ракетные комплексы с лазерным наведением RBS 70.

Сообщалось, что ранее в шведской армии на учениях для обозначения противника использовали давно официально снятые с вооружения легкие танки национального производства Strv 74. Сейчас, похоже, для этих целей будут использовать старую советскую технику.

Шведы, по сути, повторяют то, что делают их старшие партнеры по НАТО. Там давно используют аналогичные мишени, и у них длительное время существуют специальные подразделения, вооруженные ходовыми имитациями танков Т-72, Т-80 и БМП-2.

Недавно стало известно, что в США под Т-72Б3М стали переделывать боевые машины пехоты M2 Bradley. Активно применяются радиоуправляемые макеты, к примеру, уже созданы фальшивые Т-14 “Армата”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.