Герасимов прибыл в Беларусь для контроля готовности соединений и воинских частей ВС РФ к участию в учениях «Союзная решимость»

Новости Страна

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов прибыл в Беларусь для контроля готовности соединений и воинских частей к участию в совместных российско-белорусских учениях «Союзная решимость – 2022».

Они являются заключительным этапом проверки войск, начавшейся в январе этого года в соответствии с решением президентов России и Беларуси.

В ходе учений планируется отработка задач пресечения и отражения внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Ранее сообщалось, что подразделения Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), прибывшие в Беларусь для участия в совместных учениях «Союзная решимость-2022», приступили к занятиям по боевой подготовке на учебных полигонах.

Уточнялось, что в ходе подготовительных мероприятий военнослужащие соединений и воинских частей проведут ряд мероприятий по слаживанию подразделений.

tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.