Глава КГБ о новом шпионском деле: шпион – это не обязательно гражданин Беларуси

Новости

46892225563Председатель Госкомитета безопасности Беларуси Валерий Вакульчик не стал раскрывать подробности дела о задержании подозреваемого в сборе информации для иностранной разведки

“Есть работа спецслужб. В интересах эффективной работы не всегда уместно раскрывать подробности, которые могут затрагивать интересы иностранных государств и вторгаться в политическую сферу”, – отметил глава белорусского КГБ журналистам в среду в Минске.

При этом В.Вакульчик сказал: “Шпион – это не обязательно гражданин Республики Беларусь”.

Как заявлял на пресс-конференции  30 мая нынешнего года председатель Госкомитета безопасности, сотрудники КГБ задержали в Минске мужчину по подозрению в сборе информации для иностранной разведки.

“На прошлой неделе мы задержали в Минске мужчину, который подозревается в сборе информации для иностранной разведки”, – сказал В.Вакульчик. При этом он отказался сообщить, для разведки какой страны шел сбор информации, сославшись на оперативные интересы. Однако, глава  КГБ отметил, что подозреваемый был задержан с поличным во время получения информации.

В.Вакульчик добавил: “Мы не можем пока что сообщить другую информацию, идет следствие”. Он также не уточнил, предъявлено ли задержанному обвинение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.