Глава Минобороны Латвии дал высокую оценку возможностям ударных БПЛА Турции

Армия Новости Оружие Регион

Власти Латвии планируют провести более детальные обсуждения предложений правительства Турции, проанализировать специфику продукции турецких компаний.

Об этом в интервью «Анадолу» рассказал заместитель премьер-министра и министр обороны Латвии Артис Пабрикс, посетивший с визитом Турцию.

Глава оборонного ведомства отметил, что Рига и Анкара в первую очередь очень хорошие союзники по НАТО.

Комментируя перспективы отношений с Турцией, в том числе в оборонной сфере, вице-премьер Латвии дал высокую оценку деятельности турецкой компании Baykar, специализирующейся на производстве беспилотных летательных аппаратов.

«Baykar добилась очень значительных успехов. В войне между Азербайджаном и Арменией эти технологии доказали высокое качество», – сказал Пабрикс.

Он сообщил, что летом текущего года в Анкаре будет открыто постоянное представительство военного атташе Латвии.

Касаясь перспектив вступления Турции в ЕС, латвийский министр отметил, что как политик всегда поддерживал интеграцию Анкары в Евросоюз.

При этом он отметил, что не поддерживает решение парламента Латвии по событиям 1915 года в Османском государстве. «Лично я считаю это решение неверным», – сказал Пабрикс.

По его словам, никакой правовой ценности у подобного рода резолюций и деклараций нет. «Это касается как Латвии, так и любой другой страны мира. Речь идет о чисто политическом заявлении», – сказал министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.