Госсекретарь совбеза: ни один участник парада коронавирусом не заболел

Армия ВС Беларуси Новости Общество Страна

В Беларуси силовые структуры выполняют задачи в соответствии со своим предназначением, заявил государственный секретарь Совета безопасности Андрей Равков после совещания у президента.

По его словам, глава государства поинтересовался, как обстоят дела в силовых ведомствах, и какие возможные сложности там испытывают в данный период.

“Мною было доложено, что силовые структуры выполняют задачи в соответствии со своим предназначением. Они, конечно, не живут вне народа. Естественно, есть заболевшие. Но это мизерное количество”, – заверил Андрей Равков.

При этом он обратил внимание, что учитывая задачи, которые возложены на милицию, таможню, пограничников, они испытывают определенную опасность, выполняя их.

Рота почетного караула начала тренировки к параду на 9 мая

По мнению госсекретаря Совбеза, принятый в нашей стране комплекс мер для обеспечения безопасности военнослужащих позволяет говорить в настоящее время, что заболевания удалось минимизировать.

“Вооруженные Силы готовятся к параду. Мы люди военные, парад никто не отменял. На сегодняшний день среди участников парада, который готовится, ни одного заболевшего этим вирусом нет. Надеюсь, что подготовка пройдет без сбоев, принимаются все необходимые меры предосторожности”, – цитирует Андрея Равкова БелТА.

После чего глава Совбеза добавил, что в Беларуси планово подходят к проведению парада на 9 мая.

“Решение… Оно решение политическое. Оно будет принято в зависимости от обстановки, которая будут складываться ближе к параду”, – резюмировал он

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.