ГПК: поляки вновь попытались вытеснить группу беженцев к границе Беларуси

Новости Страна

Польская сторона предприняла очередную попытку вытеснения группы беженцев к границе Беларуси через заранее разрезанную колючую проволоку. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

“Традиционно данные действия сопровождались применением физической силы. На этот раз польских силовиков не остановили ни отчаянные крики матерей, ни плач маленьких детей”, – рассказали в ведомстве.

Как отмечается, польские силовики осознанно выгоняют целые семьи, которые нуждаются в защите и помощи. “Подобное отношение к беженцам со стороны польских военнослужащих стало “нормой” в понимании европейских стран, – подчеркнули в ГПК. – Несмотря на очевидные доказательства бесчеловечных мер, Польша пытается не только скрывать подобные факты от общественности, но и обвинять Беларусь в провокациях на границе, заявляя, что “с белорусской стороны транслируют записи плача и криков детей”.

“Однако обнародованное видео прямо указывает на то, что это не трансляции с территории Беларуси, а результат реальных жестких действий польских правоохранителей на границе”, – добавили в Госпогранкомитете.

belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.