Группа мигрантов прорвалась в Польшу из Беларуси

Новости Страна

Несколько мигрантов прорвались в Польшу с белорусской территории в пункте пропуска «Брузги», они начали движение вдоль польского ограждения, сообщают СМИ.

«Группа мигрантов прорвалась в Польшу несколько минут назад. Беженцы повредили ограждение из колючей проволоки у пункта пропуска «Брузги», польская полиция снимала все на видео», – сообщило агентство «Sputnik Беларусь» в своем Telegram-канале.

Отмечается, что мигранты, выйдя из Беларуси, начали идти вдоль польского ограждения, в группе несколько десятков человек.

Напомним, в четверг число мигрантов на границе Польши и Беларуси достигло 5 тыс. человек, некоторым из них понадобилась медицинская помощь. При этом Варшава не разрешила представителям Еврокомиссии посетить границу с Беларусью для оценки реальных масштабов миграционного кризиса.

В МИД Польши заявили, что миграционный кризис на границе с Беларусью продлится как минимум несколько дней. В четверг вечером Польша привела войска на границе с Беларусью в состоянии наивысшей готовности.

Врио канцлера ФРГ Ангела Меркель попросила президента России Владимира Путина вмешаться в ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе.

vz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.