Грызлов: Россия и Беларусь – самые надежные партнеры на пространстве бывшего Советского Союза

Страна

Россия и Беларусь – самые надежные партнеры на пространстве бывшего Советского Союза. Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов в МИД Беларуси на открытии выставки, посвященной 30-летию со дня установления дипотношений между Беларусью и Россией, передает корреспондент БЕЛТА.

“Действительно, 25 июня будет 30 лет установлению дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. В историческом аспекте 30 лет – не такой большой период. Но для развития наших отношений это, безусловно, знаковый период. 30 лет, которые показали, что Россия и Беларусь – самые надежные партнеры на пространстве бывшего Советского Союза”, – сказал посол.

Он подчеркнул, что у стран единые позиции во всех международных организациях. “Не все страны СНГ, к сожалению, отмечаются именно единой позицией, которая могла бы крепить мощь СНГ, ОДКБ. Россия и Беларусь являются образцом таких единых отношений, которые позволяют тем государствам, которые образовались на пространстве Советского Союза, диктовать свои условия, свою позицию, отстаивать свои интересы”, – заявил Борис Грызлов.

belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.