Заместитель председателя общественного объединения “Военно-научное общество” кандидат педагогических наук Владимир Макаров рассказал о развитии военной безопасности Беларуси

Страна

Против Беларуси и России развязана информационная и экономическая война, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Борисом Грызловым, передает корреспондент БЕЛТА.

“Рад вас приветствовать в Палате представителей и хочу уже официально еще раз поздравить вас с началом дипломатической миссии в Республике Беларусь. Вы очень хорошо знаете нашу страну. Мы не один раз с вами встречались. И, конечно же, вы прекрасно понимаете, какое важное значение имеет для нас сегодня развитие, углубление белорусско-российского сотрудничества. Особенно в это непростое время, когда такое оказывается беспрецедентное давление, экономические санкции, экономическая блокада, будем говорить, удушение Беларуси и России путем санкций, шантажа. По сути, развязана информационная и экономическая война против Беларуси и России”, – сказал Владимир Андрейченко.

Спикер констатировал: уверен, мы выстоим и будем крепче. “Ответ у нас на все эти угрозы очевидный. По итогам прошлого года товарооборот – более $40 млрд. Важно, что текущий год, два месяца мы начали с ростом товарооборота практически на 30% к уровню 2 месяцев прошлого года. 80% взаимных расчетов между субъектами хозяйствования – в национальной валюте. Сегодня и российские коллеги, и мы активно работаем над вопросами союзного строительства”, – отметил он.

belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.