Зась: жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и угрозы, но только вместе мы сила

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Общество Страна

 

Жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и угрозы, но только вместе мы сила. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на пленарном заседании международной парламентской конференции “Историческая память: Великая Победа, добытая единством”, передает корреспондент БЕЛТА.

“Вопросы, которые мы с вами сегодня обсуждаем, очень важны для всех нас и для наших народов. И важны не только с духовно-нравственной точки зрения, но и важны для более глубокого понимания новейшей истории современной Европы и для понимания некоторых политических реальностей наших дней”, – сказал Станислав Зась.

Генсекретарь ОДКБ подчеркнул: Великой Победы удалось добиться благодаря усилиям всех народов, объединившихся в антигитлеровскую коалицию. “Сейчас мы живем в непростое время. Жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и даже угрозы. Нет сомнений, что каждое государство справится с этими проблемами, но надо помнить и этот урок – вместе мы сила. Конечно, руководствуясь этим историческим уроком, мы должны поддерживать и развивать те интеграционные объединения, которые существуют в нашем Евразийском пространстве”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.