Захарова назвала авиационную блокаду РБ безответственным шагом Запада

Геополитика и безопасность Новости Страна

Запрет на полеты через территорию Беларуси является проявлением полной безответственности стран Запада перед своими гражданами и ставит под угрозу жизни пассажиров. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

“То, что натворили западники, введя запрет на полеты через воздушное пространство Белоруссии по политическим мотивам, полная безответственность, ставящая под угрозу безопасность пассажиров. В современном ЕС политика постоянно изгоняет из себя здравый смысл”, – написала Захарова в Facebook.

Она также обратила внимание на то, что руководство европейских стран может за один день, создав колоссальные проблемы гражданам, перекроить маршрут сотен полетов, проявляя при этом наглядную нерасторопность в других насущных вопросах.

“Пора Брюсселю научиться предпринимать действенные меры для истинной, а не мнимой безопасности граждан”, – заключила Захарова.

Напомним, что после инцидента с самолетом ирландского лоукостера Ryanair лидеры стран ЕС на саммите приняли решение запретить белорусским авиакомпаниям совершать полеты над территорией Евросоюза и закрыть для них все аэропорты, а также рекомендовали европейским перевозчикам не заходить в воздушное пространство Беларуси.

rg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.