Зеленский заявил, что боевые действия на Украине замедлились из-за усталости Москвы и Киева

Геополитика и безопасность Мир Новости

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на полях Всемирного экономического форума в Давосе рассказал о причинах замедления боевых действий в его стране. Об этом в четверг, 19 января сообщает РИА Новости.

Зеленского попросили прокомментировать ситуацию на фронтах на Украине, которая, по словам ведущего форума, «замерла» по сравнению с ноябрем и началом декабря прошлого года.

В ответ президент Украины подтвердил замедление боевых действий в стране, и отметил, что это произошло «по понятным причинам». В числе этих причин Зеленский назвал зиму, а также усталость российских и украинских военных, находящихся сейчас в окопах.

«Война действительно замедляется зимой, это правда. Есть понятные обстоятельства и понятные причины. Все устают: природа, люди и, слава Богу, враг тоже», — высказался президент Украины

При этом он отметил, что такая накопившаяся усталость Киева и Москвы не влияет на ожесточенность боев, которые продолжаются на востоке Украины.

В связи с этим он призвал в очередной раз Запад ускорить поставки оружия Украине, а также рассмотреть вопрос о ее членстве в НАТО. 

Перед этим Минобороны РФ сообщило, что российские штурмовые отряды добровольцев, в том числе из ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и военной авиации полностью освободили поселок Соль в Донецкой народной республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.