Израиль и Казахстан подписали договор о военно-техническом сотрудничестве

Новости

israelМинистр обороны Израиля Моше Яалон подписал соглашение о двухстороннем военно-техническом сотрудничестве с Казахстаном во время официального визита своего казахстанского коллеги Адильбека Джаксыбекова в Израиль.

20 января на встрече в Тель-Авиве в рамках официального визита министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков и Моше Яалон обсудили текущее состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества двух стран. В результате встречи министрами было подписано двухстороннее соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Глава Минобороны Израиля выразил уверенность, что первый официальный визит министра обороны Казахстана в Израиль благоприятно скажется на дальнейшем развитии взаимодействия оборонных ведомств двух стран.

«Мы рады сотрудничать с Казахстаном, государством, открыто выразившим желание и мотивацию сотрудничать с нами. Это первый визит главы оборонного ведомства в Израиль. Я уверен, что он убедится, что наша маленькая страна богата своей историей и добрыми людьми. Израиль живет в окружении неспокойных соседей, но способен защитить себя», – добавил Моше Яалон.

В целях налаживания контактов между армиями двух государств министр обороны Казахстана пригласил представителей Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) принять участие в международных соревнованиях снайперских пар «Алтын укі», которые состоятся 14-19 июля 2014 года в Спасске.

В рамках официального визита в Израиль казахстанская военная делегация во главе с министром обороны посетит Israel Military Industries (IMI), которая занимается производством, модернизацией и интеграцией в войска систем вооружений; Elbit Systems, занимающейся разработкой систем БПЛА, авионики, радиолокации и космических спутников разведки; Rafael, занимающуюся производством систем ПВО и тактического ракетного оружия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *