Израиль нанёс ракетные удары по Сирии

Мир Новости

Израиль нанес серию ракетных ударов по военным объектам на юге Дамаска и в Эль-Кунейтре.

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отразили  израильскую ракетную атаку на южные окрестности Дамаска и провинцию Эль-Кунейтру. Об этом говорится в переданном агентством SANA заявлении военного источника.

“Израиль нанес серию ракетных ударов по военным объектам на юге Дамаска и в Эль-Кунейтре, – сообщается в документе. – Сирийские зенитчики успешно отразили атаку и поразили большинство ракет, прежде чем они достигли наземных целей”. В нем указывается, что израильская агрессивная акция была предпринята со стороны оккупированных Голанских высот, в результате атаки нанесен материальный урон, жертв нет.

Как передал саудовский телеканал Al Hadath,​ Израиль нанес удары по позициям сирийской армии и проиранских вооруженных формирований, базирующихся в Эль-Кунейтре. Разрывы ракет были слышны в районе международного аэропорта Дамаска, а также рядом с расположением 4-й элитной дивизии в предместье Эль-Кисва. Другими мишенями израильских ВВС стали военные объекты в пригороде Сахная и научно-исследовательский центр в Эль-Химме.

23 января МИД Сирии направил послание в Совет Безопасности ООН, в котором сообщалось, что ВВС Израиля в прошлом году свыше 50 раз совершали атаки на Сирию. “Эти преступные действия, от которых пострадало мирное население, представляют собой грубое нарушение международной законности и прав человека”, – отмечалось в документе.

13 января израильские самолеты атаковали восточные районы Сирии, в частности, военные позиции и оружейные склады в окрестностях городов Дейр-эз-Зор и Бу-Кемаль возле границы с Ираком. По сведениям телеканала “Аль-Арабия”, в результате этого нападения погибли не менее 57 сирийских военнослужащих и бойцов проиранских шиитских формирований, воюющих на стороне Дамаска.

tass.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.