Иран модернизирует комплекс «Бавар-373» до уровня С-400

Мир Новости

Минобороны Ирана сообщает, что самодельный ракетный комплекс Bavar-373 скоро будет модернизирован.

«Грядут новые версии Bavar-373, и скоро будет представлена ​​новая версия, которая может быть на том же или более высоком уровне, чем С-400», – рассказал заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Махди Фарахи в воскресенье вечером во время своего телеинтервью по случаю Национального дня оборонной промышленности страны. 

Он добавил, что существуют проблемы, связанные с технологиями и производством, потому что некоторые из используемых технологий очень сложны, но, несмотря на все это, работа ведется.

Иран представил ракетный комплекс Bavar-373 в августе 2019 года. Это мобильная система противоракетной обороны, предназначенная для перехвата и уничтожения приближающихся вражеских целей. В системе используются ракеты с максимальной дальностью до 300 километров.

Система способна одновременно обнаруживать до 300 целей, отслеживать одновременно 60 целей и поражать шесть целей одновременно.

Bavar-373 имеет два радара поиска и перехвата, которые могут противостоять радиоэлектронной войне и электромагнитным бомбам. Кроме того, радары способны обнаруживать противорадиационные ракеты (ARM), которые используются для борьбы с системами ПВО.

Фарахи назвал санкции за последние 40 лет самым важным стимулом для самообеспеченности страны в сфере обороны.

Ранее 17 августа официальный представитель армии сообщил, что скоро будет представлен тренажер для системы “Бавар-373”.

armiya.az

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.