Источник подтвердил подлинность данных, выложенных хакерами RaHDIt

Геополитика и безопасность Мир Новости

Источник в одной из российских спецслужб подтвердил РИА Новости подлинность данных сотрудников украинской военной разведки, выложенных хакерами группы RaHDIt.

“Материалы, судя по моей информации, не вызывают сомнений”, — сказал собеседник агентства.

RaHDit 6 июля выложила в открытый доступ данные тысячи сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины. В числе раскрытых — представители посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране. Также в списке — информация о кураторах военной разведки в Польше, Венгрии, Болгарии и Словакии, инструкторах по диверсионному делу и представителях спецподразделений агентурной и силовой разведки.

По словам хакеров, сформировать базу данных помогли изъяны в защите сетей Центрального управления ГУР на острове Рыбальский в Киеве, а также анализ больших данных по характерным моделям поведения пользователей.

В RaHDit отметили, что это только первый материал в серии публикаций.

С момента начала российской спецоперации на Украине это самая крупная утечка данных украинской разведки.

В июне RaHDIt выложила в открытый доступ данные 700 сотрудников СБУ.

В начале спецоперации группа одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в частности сайты местных органов власти.

Также на портале хакерской группы “НемеZида” опубликованы сведения о более чем 11 тысячах сторонников националистических формирований Украины.

ria.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.