Источник сообщил об освобождении ВС РФ района Кинбурнской косы в Николаевской области

Геополитика и безопасность Новости Регион

 

Источник в российских силовых структурах уточнил, что Киев скрывает от западных партнеров, что больше не может контролировать обстановку в Днепро-Бугском лимане.

Вооруженные силы РФ после освобождения стратегически важной части Николаевской области – района Кинбурнской косы – открыли водный путь на город Очаков. Об этом в пятницу ТАСС сообщил источник в российских силовых структурах.

“В результате успешных наступательных действий Вооруженных сил Российской Федерации открылся водный путь на город Очаков. Окончательно освобождена стратегически важная часть Николаевской области – район Кинбурнской косы”, – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Киев скрывает от западных партнеров, что больше не может контролировать обстановку в Днепро-Бугском лимане.

Кроме того, очаковские власти окончательно отказались от водного сообщения с Кинбурнской косой по указанию Киева. По словам источника, мэр города со ссылкой на офис президента Украины заявил, что “в этом нет никакого смысла”.

Ранее в интервью ТАСС глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что судоходство в районе портов Херсонской области будет полностью восстановлено, скорее всего, когда будут освобождены Николаевская область и, в частности, город Очаков, который блокирует выход из Днепро-Бугского лимана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.