Как Россия ответит на поставку боеприпасов с обедненным ураном в Украину, рассказал военный аналитик

Новости Страна

В проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин рассказал, как Россия может ответить на поставку боеприпасов с обедненным ураном в Украину.

По мнению Александра Алесина, размещение в Беларуси тактических ядерных боеприпасов не является ответной мерой на возможные поставки боеприпасов с обедненным ураном в Украину. “Размещение российского тактического ядерного оружия в Беларуси – это симметричный ответ, который не предполагает компромисса по вопросу поставок бронебойных снарядов с обедненным ураном в Украину. Обменом на демонтаж и вывод ядерных боеприпасов с территории Беларуси может быть только вывод соответствующих боеприпасов с территории Германии, Италии и Бельгии”, – сказал Александр Алесин.

Что касается ответа России на поставку боеприпасов с обедненным ураном в Украину, то он предполагает различные варианты. “Некоторые эксперты говорят, что у России сотни тысяч таких боеприпасов и она может применять их на территории, которая не будет включаться в состав России. Или на которую не будут входить российские войска. Но я думаю, что Россия вряд ли вынашивает такие замыслы. Скорее всего, будут предприняты меры по недопущению завоза этих боеприпасов на территорию Украины и самих танков Challenger, которые оснащаются этими боеприпасами. Вопрос переговоров с Великобританией я считаю маловероятным. Эти люди совсем потеряли берега”, – убежден военный аналитик.

Александр Алесин считает, что, несмотря на постоянное нагнетание обстановки, на Западе не ожидали, что нарвутся на подобный ответ со стороны Беларуси и России. “Возможно, это как-то повлияет на их планы относительно поставок этих боеприпасов. Но я думаю, что торга по этому поводу не будет”, – заключил Александр Алесин.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.