КНДР подтвердила проведение запуска МБР “Хвасон-17” 24 марта

Мир Новости

КНДР подтвердила, что испытала в четверг межконтинентальную баллистическую ракету “Хвасон-17” по прямому приказу Ким Чен Ына. Об этом сообщило в пятницу агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Северокорейский лидер отметил, что “новое стратегическое оружие КНДР позволит всему миру вновь отчетливо осознать мощь наших стратегических вооруженных сил”, – говорится в сообщении ЦТАК.

Ким Чен Ын подчеркнул, что “национальные силы обороны будут обладать огромными военно-техническими возможностями, невозмутимыми перед лицом любых военных угроз и шантажа и [позволят] держать себя в полной готовности к давней конфронтации с империалистами из США”, говорится в публикации.

По данным южнокорейских военных, в четверг КНДР осуществила запуск ракеты, высота полета которой превысила 6 200 км, а расстояние между точками старта и падения составило примерно 1 080 км. Снаряд был запущен в 14:34 по местному времени (08:34 мск) с территории аэродрома Сунан вблизи Пхеньяна.

Это 12-я демонстрация силы со стороны КНДР с начала года. 20 марта вооруженные силы народной республики провели стрельбы из реактивных систем залпового огня, 16 марта произошел неудачный пуск, предположительно, баллистической ракеты. 27 февраля и 5 марта были испытаны системы межконтинентальных баллистических ракет.

tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.