Коалиционную безопасность и миротворческий потенциал сил ОДКБ обсудят 10 ноября начальники Генштабов стран-участниц

Беларусь ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Страна

Вопросы развития военного сотрудничества обсудят начальники генеральных штабов Вооружённых сил государств – участников Организации Договора о коллективной безопасности на заседании Военного комитета (ВК), которое состоится в четверг.

Объединённый штаб (ОШ) организации сообщил ранее, что на заседании “планируется обсудить вызовы и угрозы военной безопасности в регионах коллективной безопасности ОДКБ и меры по их противодействию, развитие миротворческого потенциала ОДКБ. В том числе – по подключению к миротворческой деятельности ООН.

На обсуждение также выносятся вопросы, связанные с обеспечением международных полётов государственной (военной) авиации государств – участников ОДКБ и ряд других.

Заседание по вопросам развития военного сотрудничества стран – участниц ОДКБ состоится в режиме видеоконференции под руководством председателя ВК, начальника Генштаба Вооружённых сил РФ Валерия Герасимова. В заседании примут участие начальники генеральных штабов Вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, начальник ОШ ОДКБ Анатолий Сидоров, замгенсека ОДКБ Тахир Хайрулоев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.