Кэмерон призвал НАТО подготовиться к агрессии со стороны России

Новости

9nato-rus-flagБританский премьер считает, что нельзя недооценивать опасность Путина.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал НАТО пересмотреть свои отношения с Москвой и “перестроиться” таким образом, чтобы иметь возможность лучше защищать своих членов от потенциальной военной угрозы со стороны России.

В сентябре 2014 года в Уэльсе пройдет очередной саммит НАТО, и Кэмерон заявил, что собирается использовать это событие, чтобы подтолкнуть Альянс к изменению его долгосрочных отношений с Россией, передает РБК со ссылкой на Reuters. По словам британского премьера, это связано с тем, что Москва рассматривает североатлантический блок как противника.

“Спустя шесть месяцев с начала российско-украинского кризиса мы должны договориться о долгосрочных мерах по укреплению нашей способности быстро реагировать на любую угрозу, чтобы успокоить тех союзников, которые опасаются за безопасность своих стран, и сдержать любую агрессию со стороны России”, — отмечает Кэмерон в письме генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену и своим коллегам по Альянсу.

Он предложил разработать новый план военных учений, создать новую инфраструктуру, подготовить военную технику и боеприпасы, а также увеличить численность Сил реагирования НАТО до 25 тыс. человек.

“Мы должны признать, что сотрудничество последних лет в настоящий момент невозможно из-за незаконных действий России вблизи границ НАТО, и пересмотреть принципы, на которых строятся наши отношения с Россией”, — подчеркнул Кэмерон.

Члены британского парламента в своем докладе, опубликованном 31 июля, обвинили НАТО в недооценке опасности со стороны России и отметили, что наиболее уязвимы на данный момент страны Балтии — Латвия, Литва и Эстония. Руководство Альянса в ответ заявило, что уже рассматривает меры по укреплению своих сил в Прибалтике, и признало необходимость адаптации к изменившимся условиям безопасности.

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал [ВВС США] Филип Бридлав ранее заявил, что Альянсу предстоит рассмотреть возможность постоянного присутствия войск в Восточной Европе.

2 thoughts on “Кэмерон призвал НАТО подготовиться к агрессии со стороны России

  1. Кэмерон знает, о чём говорит. Ведь это Англия, совместно с США заварили кровавую кашу на Украине. Ведь это по их вине, Украина перестала существовать, как единое государство. Приблизившись вплотную к российским границам, НАТО всё чаще стали устраивать провокации на российских границах, и теперь, лжец Кэмерон заявляет: “Мы должны признать, что сотрудничество последних лет в настоящий момент невозможно из-за незаконных действий России вблизи границ НАТО” – каково, а!? – “вблизи границ НАТО”, которые они и приблизили к российским границам. Когда вопрос касается России, почти все американские политики и их европейские марионетки, нагло лгут.
    Наверно, все эти политические лжецы, нетрадиционной сексуальной ориентации, потому у них и сознание перевёрнуто на 180о.

  2. Значит опять готовят провокацию против России, где шмалить будет Украина, а отвечать Россия. Господи, храни Россию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.