Лавров заявил о развитии военного сотрудничества между Россией и Беларусью

Новости Регион

Россия и Белоруссия намерены урегулировать вопросы политико-дипломатическим путём, однако в связи с неготовностью Запада идти на компромиссы стороны будут развивать и военное сотрудничество. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

“Работа наших внешнеполитических ведомств направлена на поиск путей урегулирования любых вопросов политико-дипломатическим путём. Тем не менее в связи с неготовностью Запада искать компромиссные решения программа [согласованных действий во внешней политике] содержит положения, касающиеся координации взаимодействия по военно-политическим аспектам”, — сказал он в интервью ТАСС.

Лавров отметил, что обновлённая Военная доктрина Союзного государства станет хорошим подспорьем в данном вопросе, так как она учитывает произошедшие значительные изменения военно-политической обстановки в Восточной Европе.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не форсировать процесс создания единого парламента России и Белоруссии. Она также высоко оценила сотрудничество Москвы и Минска по итогам согласования правительствами двух стран 28 дорожных карт по углублённой интеграции.

life.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.